LineUp - Homezone Project - Radio - Musik - Unterhaltung ...Homezone und läuft!

Homezone Project
Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Archiv

HOMEZONE

28.07.2018
Charlotte Vogel

23.06.2018
B2B Vol.3 Special

26.05.2018
Krascher vs. Andytea

29.04.2018
BACK TO OLDSCHOOL Vol.5
- KATI HALLER
- DJ OLDTRANCER
- DARK-T
- SEBASTIAN SANDMANN
- DJ BASS N-R-G
24.03.2018
Goov with Groove

24.02.2018
Cáriz

27.01.2018
Marcel Minimal vs. Sandmann

23.12.2017
ALEXIER / DJ BASS N-R-G

25.11.2017
DJ BOLTE

28.10.2017
Presion vs. FreQ.Kenzi

23.09.2017
4 Jahre 2.0 Back to Oldschool
- 2FACE (Ostcoderockerz, InTensivStation, Berlin )
- RAW STATE vs. CALEB (exLEpäng / LTS / Strike, Leipzig)
- BRAINCRACKER vs. DJ BASS N-R-G
(Discoschrottplatz / InTensivStation / Halle)
- SILVIO DEE [Back to Oldschool, Halle]

23.09.2017
Two of Us

26.08.2017
Digital Snake

22.07.2017
Tomiac

24.06.2017
Peter Mills

27.05.2017
4 Jahre Back To Oldschool
- FLEXER (Dessau)
- DJ OLDTRANCER (Frankfurt M.)
- BRAINCRACKER (Discoschrottplatz, Halle)
- SILVIO DEE [Back to Oldschool, Halle]
- DJ BASS N-R-G [Homezone/ InTensivStation, Halle]

27.05.2017
DJ ANDÜ

22.04.2017
DJ BASS N-R-G & BRAINCRACKER

25.03.2017
Stralle

25.02.2017
DJ MATHI + KAOS CHRIS

28.01.2017
Alma & August Lilienweiß

24.12.2016
Ja ist denn schon Weihnachten?! Im X-Mas Spezial in the Mix mit:
- Goove with Groove
- AleXier
- Peter Mills
- Missing the Ravemission
- Dj Le Freak

26.11.2016
D2ELECTRIX

22.10.2016
Dave Cut

24.09.2016
NIC TECH aka DJane Nicname Technic (BASSmaschinenCODE)

27.08.2016
DJ BASS N-R-G vs. Marcel Minimal

23.07.2016
Sue Hieselhahn & The Thrillers (InTensivStation / Soundgemeinde Ost)

25.06.2016
Presion vs. FreQ.Kenzi (InTensivStation / TekkFreakz)

28.05.2016
GOOV WITH GROOVE

23.04.2016
Freak de Philipè b2b FreNzeN

26.03.2016
Ole in the Mix (Gründungsmitglied der Homezone)

27.2.2016
Chris K.

30.1.2016
AleXier

2.1.2016
* Neujahressause *
Die Freidreher (DJ BASS N-R-G & D-TRONIC) > Homezone Crew

5. Dezember 2015
<BACK TO OLDSCHOOL VOL 2>
FELIX FX [Walfisch, Berlin]
DJ ANDÜ [Walfisch, Berlin]
PULQUE [TON AUS STROM, Halle]
SUGAR D [Club Zooma/ Triebton, Leipzig]
SILVIO DEE [Let The Music Play, Halle]
DJ BASS N-R-G [Homezone/ InTensivStation, Halle]
D-TRONIC [Homezone]

7. November 2015
Sebastian Klasen (Technoider Ungehorsam / I Love Snüüü)

10. Oktober 2015
Deejay Sanday vs. Mike Morris

12. September 2015
Presion vs. FreQ.Kenzi (ITS)

15. August 2015
Tomiac (minimusic wb)

18. Juli 2015
Marcel Minimal (Cuebase-FM) & Hauckelectro (Herzenangelegenheit)

20.Juni 2015
Mighty Pals (Leipzig)

23. Mai 2015
<BACK TO OLDSCHOOL>
Dj Oldtrancer (Torsten Fenslau Spezial)
Dark T (PCP Spezial)
Sugar D (Club Zooma)
Braincracker (Discoschrottplatz)
Silvio D vs. Dj Bass N-R-G (Let the Music play / Homezone ITS)

23. Mai 2015
Tom Judge (Blechtrommel Gera)

25. April 2015
Monokiller 23 (Zahnrad Records / Krex Club)

28. März 2015
FreQ.Kenzi (InTensivStation)

28. Februar 2015
Stefan 303 (Cuebase.fm / Pitchlabor)

31. Januar 2015
Fucking FamyS (InTensivStation)

3. Januar 2015
HOMEZONE Crew "Die Freidreher"
d'tronic & Dj Bass N-R-G

6. Dezember 2014
Daniel Kujat vs. Occupy

8. November 2014
<DIE LANGE NACHT DER HOMEZONE>
Tobias Höhrmann vs. Monokiller23
Dexxter
Stanley Dixon vs. Tobias Brocke
BM Basic
Talec Twist

11. Oktober 2014
<HOMEZONE B-Day-Party>
Chris K. (ClubClassics)
Tom Judge (Alternative/TechHouse, Techno)
Robinio (TechHouse)
Da Hauckelectro (Tech- und VocalHouse)
Kaos Chris (Techno, Dance)
Mono Live (Minimal Techno)
Freidreher (Minimal, Electro)

13. September 2014
Homezone Crew (Dj Bass N-R-G, DTronic)

16. August 2014
MyAmy (InTensivStation)

19. Juli 2014
Sue Hieselhahn (InTensivStation)

21. Juni 2014
Sonido Brothers (Techhouse)

24. Mai 2014
Marcel Minimal (Techno)
Hauckelectro (Minimal- Electro / Deephouse)

29. März 2014
Presion vs. FreQ.Kenzi (InTensivStation)

1. März 2014
Kanee (Thats Patt)

1. Februar 2014
KL'SN (Technoider Ungehorsam / Bayern)

4. Januar 2014
Die Freidreher (Homezone Crew)

7. Dezember 2013
Presion (ITS)

9. November 2013
Zirkus of Sound (ITS)

18. Oktober 2013
Electronic Technical Disaster

14. September 2013
Alex Ier

17. August 2013
Freidreher Hz Team

20. Juli 2013
Fucking Famys ( ITS )

22. Juni 2013
Tomiac (ITS)

25. Mai 2013
Freidreher Homezone Team

27. April 2013
Electronic Elephant

30. März 2013
Homezone DJ Team und MH1

2. März 2013
Zue Wax Sue Hieselhahn ( ITS )

2. Februar 2013
Hauckelectro und FLO R.

8. Dezember 2012
Hauckelectro

10. November 2012
Jan Stange (Two Man Productions)

13. Oktober 2012
Kyrk Caine und Fritz Galabados

15. September 2012
Joerg Coon

21. Juli 2012
MH1 & HZ Team

23. Juni 2012
Hauckelectro & Jimmy Cutaka

26. Mai 2012
Soundfishing

28. April 2012
Axel Haze

31. März 2012
Kyrk Caine

3. März 2012
Electronic Technical Disaster (Halle/Saale)
Leveltrauma präsentiert ein neues DJ Project mit Marö & Robinio

26. Februar 2012
Patrick B.

29. Januar 2012
Hauckelectro   

4. Dezember 2011
Homezone Dj Team

6. November 2011
Hauckelectro + Homezone Dj Team

HOMEZONE - Attack

14.07.2018
Hakksen

9.06.2018
live aus der Debschwitzer Bierstube Gera

12.05.2018
Paul Kalkbrenner Special

14.04.2018
Pyrex

10.03.2018
Rodek

10.02.2018
Northern Lite Special

13.01.2018
DIE FREIDREHER

9.12.2017
Sandmann

11.11.2017
And One Special

14.10.2017
Paul van Dyk Special

09.09.2017
ATB Special

12.08.2017
Deadmau5 Special

08.07.2017
Daft Punk Special

10.06.2017
Robert Miles Special

13.05.2017
Tiësto Special

08.04.2017
OBEN OHNE

11.03.2017
Prodigy Special

11.02.2017
Cáriz

14.01.2017
Die FREIDREHER

10.12.2016
MÜKKE (Elektroschocktherapie)

12.11.2016
Krascher

08.10.2016
Dexter dates Apitch

10.09.2016
M.O.N.O. live (BASSmaschinenCODE)

13.08.2016
Hauckelectro (Herzensangelegenheit)

09.07.2016
Melloton

11.06.2016
Depeche Mode Special presented by Dr. Dosi aus Gera

14.05.2016
Game Music Special presented by Homezone Crew und Marco B.

9.4.2016
Kraftwerk powered by Hendriks S. aus Gera

12.03.2016
Das Niveau

13.2.2016
Johnny Risk (Lustig Wandern)

16.1.2016
DJ Braincracker

19. Dezember 2015
Rodek

21. November 2015
Best Of Scooter!

24. Oktober 2015
Mutzbratenmix von und mit den Freidrehern

26. September 2015
Mükke (Elektroschocktherapie)

29. August 2015
Chris K.

1. August 2015
Braincracker (Discoschrottplatz)

4. Juli 2015
Daniel Riff (Soundgemeinde Ost / ClubTunes.fm)

6. Juni 2015
Boeton (Soundgemeinde Ost)

9. Mai 2015
Baal Black (L.E. Musick)

11. April 2015
Peter Mills (Cuebase.fm / BassMaschineCode)

14. März 2015
Hakksen Live (ElectroShockTherapie / Krawall für (H)alle

14. Februar 2015
Massakka (PanicEvents)

17. Januar 2015
HOMEZONE Crew "Die Freidreher"
d'tronic & Dj Bass N-R-G

20. Dezember 2014
EaztPakk (BRB-Bookings)

22. November 2014
Turrek

25. Oktober 2014
2FACE (InTensivStation / Ostcoderockers)

27. September 2014
SuperNerds (InTensivStation)

30. August 2014
Zeitreise durch die Dance Floor Hits der 90er

2. August 2014
Bang Bang Servo (EGO Plastix Records)

5. Juli 2014
Talec Twist (InTensivStation)

7. Juni 2014
Tom Judge (Techno / Techhouse)

10. Mai 2014
Zeitreise durch die Dance Floor Hits der 90er

12. April 2014
KlangKoma (InTensivStation / BunkerBeat.rec)

15. März 2014
Hauckelectro

15. Februar 2014
Music aus diversen Musikbereichen wie TRANCE - DANCE- EBM - DARKWAVE

18. Januar 2014
Zeitreise in die Dancefloor Geschichte

21. Dezember 2013
Benefiz-Special vom Benefiz-Rave @ DHF-Leipzig 29.11.2013

23. November 2013
Hard Teck > Plyed by Freq.kenzi (ITS)

26. Oktober 2013
Best Of Dancefloor 1995 > Playlist by Ariane

28. September 2013
Best Of EBM, Insdustrial und Darkwave > Homezone and Friends

31. August 2013
Best Of EBM, Insdustrial und Darkwave > Playlist by Jimmy Cutaka

3. August 2013
Best Of EBM, Insdustrial und Darkwave > Heiko S.

6. Juli 2013
Trance > by Flo R.

 
Homezone Project 2018
Suchen
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü